Prestasi albinaa 2018-05-07T15:04:43+00:00

PRESTASI AL BINAA

Semenjak berdirinya, al binaa terus memacu santrinya untuk memiliki jiwa kompetisi di luar albinaa

  1. Peringkat I Olimpiade Sains Kabupaten tingkat SMA, cabang Matematika, atas nama Az Zukhrufu fi silmi suwondo, diadakan oleh Dinas Pendidikan.
  2. Peringkat II Olimpiade Sains Kabupaten tingkat SMA, cabang Matematika, atas nama Ahmad Siddiq, diadakan oleh Dinas Pendidikan.
  3. Peringkat II Olimpiade Sains Kabupaten tingkat SMA, cabang Biologi, atas nama Dani Haritsah Putra, diadakan oleh Dinas Pendidikan
  4. Juara I lomba musabaqah hifdzhul Quran untuk kategori 10 Juz putra dalam acara Musabaqah Hafalan Al-Qur’an dan Hadis (MHQH) tingkat nasional yang ke-10, atas nama ananda Muhammad Narazaky Pratama, acara ini diadakan oleh  Kerajaan Arab Saudi bekerjasama dengan Kementerian Agama.
  5. juara III lomba  musabaqah hifdzhul Quran untuk kategori 10 Juz putri dalam acara Musabaqah Hafalan Al-Qur’an dan Hadis (MHQH) tingkat nasional yang ke-10, atas nama Ananda Mega Humairah Az Zahro (santri albinaa putri), acara ini diadakan oleh  Kerajaan Arab Saudi  bekerjasama dengan Kementerian Agama.
  6. Gema Mahasiswa Matematika (GMM) UPI, peringkat II bidang Matematika, tingkat Jawa Barat – Banten, atas nama Az zukhrufu Fi silmi suwondo.
  7. EPHO UIN COSMIC 2018 diselenggarakan oleh UIN Bandung, peringkat I bidang Fisika.
  8. 6 orang santri Juara pertama Lomba Memanah di Event “Fun Archery Lafa Park” tingkat Kabupaten Bekasi, 24- 25 Maret 2018
  9. 6 orang santri Juara Kedua  Lomba Memanah di Event “Fun Archery Lafa Park” tingkat Kabupaten Bekasi, 24- 25 Maret 2018
  10. 8 orang santri Juara Ketiga  Lomba Memanah di Event “Fun Archery Lafa Park” tingkat Kabupaten Bekasi, 24- 25 Maret 2018
  11. Juara 2 cabang tartil al qur’an di event Musaabaqah Hifzhul Qur’an (MHQ) se-Bekasi Raya (Khusus Ikhwan) yg diadakan oleh LTQ LPM STID MOHAMMAD NATSIR, atas nama ananda althof ahmadi.
  12. Juara 2 cabang 5 juz  di event Musaabaqah Hifzhul Qur’an (MHQ) se-Bekasi Raya (Khusus Ikhwan) yg diadakan oleh LTQ LPM STID MOHAMMAD NATSIR, atas nama rayhan sawari.
  13. Juara I Olimpiade Bahasa Arab (OBA) Tingkat Provinsi Jawa Barat yang diadakan oleh Forum MGMP Bahasa Arab Nasional, atas nama Raihan Syawari (santri kelas XI SMA IT AL BINAA).
  1. Medali perak International Physics Olympiad 2017 – IPhO (olimpiade fisika internasional) yang tahun 2017 diadakan di Indonesia, atas nama Fikri Makarim Sosrianto.
  2. Olimpiade Sains Kabupaten 2017 yang diselenggarakan oleh Dinas Pendidikan, peringkat I bidang Matematika, atas nama Az Zukhrufu fi Silmi Suwondo.
  3. Olimpiade Sains Kabupaten 2017 yang diselenggarakan oleh Dinas Pendidikan, peringkat II bidang Ekonomi, atas nama Haliza Nurul Amira.
  4. Olimpiade Sains Kabupaten 2017 yang diselenggarakan oleh Dinas Pendidikan, peringkat II bidang Geografi, atas nama Muhammad Furqan Jamil.
  5. Olimpiade Sains Kabupaten 2017 yang diselenggarakan oleh Dinas Pendidikan, peringkat II bidang Kebumian, atas nama Muhammad Hafizh.
  6. Olimpiade Sains Kabupaten 2017 yang diselenggarakan oleh Dinas Pendidikan, peringkat I bidang IPA, atas nama Nafi Mulyo Kusumo
  7. Olimpiade Sains Kabupaten 2017 yang diselenggarakan oleh Dinas Pendidikan, peringkat II bidang Matematika, atas nama Zaid Imaduddin
  8. Olimpiade Sains Provinsi 2017 yang diselenggarakan oleh Dinas Pendidikan, sebagai peserta bidang IPA, atas nama Nafi Mulyo Kusumo
  9. Olimpiade Sains Nasional 2017 yang diselenggarakan oleh Dinas Pendidikan, sebagai peserta bidang IPA, atas nama Nafi Mulyo Kusumo
  10. POPDA 2017,  yang diselenggarakan oleh Dinas Olahraga, juara II cabang tenis meja, atas nama muhammad Najmi
  11. MTQ ke-49 tingkat kabupaten yang diadakan oleh Dinas Agama, peringkat  I hafalan al qur’an 20 juz, atas nama Khalid Muhammad
  12. MTQ ke-49 tingkat kabupaten yang diadakan oleh Dinas Agama, peringkat III kaligrafi, atas nama Muhammad Faiq Haidar
  1. Olimpiade Sains Kabupaten 2016 penyelenggara Dinas Pendidikan, peringkat I Bidang Fisika atas nama Fikri Makarim Sosrianto.
  2. Olimpiade Sains Kabupaten 2016 penyelenggara Dinas Pendidikan, peringkat 4 bidang Matematika atas nama Malkan Tanzaki.
  3. Olimpiade Sains Kabupaten 2016 penyelenggara Dinas Pendidikan, peringkat I bidang Kimia atas nama Faza Ghani Irham.
  4. Olimpiade Sains Kabupaten 2016 penyelenggara Dinas Pendidikan, peringkat I bidang Geografi atas nama Muhammad Furqan Jamil.
  5. Olimpiade Sains Kabupaten 2016 penyelenggara Dinas Pendidikan, peringkat I bidang Kebumian atas nama Muhammad Hafizh.
  6. MHQ 10 juz 2016, peringkat III hafalan al-qur’an tingkat Jawa Barat diselenggarakan oleh Darul qur’an Bandung, atas nama Ziyad Aslam G.
  7. MHQ 1 juz 2016, peringkat I hafalan al-qur’an tingkat Jawa Barat diselenggarakan oleh Darul qur’an Bandung, atas nama Muhammad Syahran Zidane.
  8. MHQ 5 Juz, peringkat I hafalan al-qur’an tingkat Jawa Barat diselenggarakan oleh Darul Qur’an Bandung, atas nama Muhammad Rahmaneni P.
  9. Juara Favorit MHQ (hafalan al-qur’an) tingkat Jawa Barat diselenggarakan oleh Darul Qur’an Bandung, atas nama Althof Ahmadi.
  10. Olimpiade Sains Provinsi 2016 sebagai peserta bidang studi IPA, atas nama Rheyhan Izza
  1. Lomba Fahmil Qur’an, peringkat II, tingkat Jabodetabek, penyelenggara : IBF 2015, atas nama : Afifi, ziyad dan Irsyad.
  2. Eureka Physics Olympiad tingkat SMP, peringkat I bidang fisika, tingkat Jawa Barat, penyelenggara : UIN Bandung, atas nama : Fikri Makarim, Rafif Yusuf Givalif, dan Adam Misbah.
  3. Eureka Physics Olympiad tingkat SMA, peringkat I bidang fisika, tingkat jawa barat, penyelenggara : UIN Bandung, atas nama : Akhmad Fahri, Muhammad Mahendra Subrata dan Targhib Ibrahim
  4. Musabaqah Hafalan Al-Qur’an dan Hadits, peringkat II hafalan hadits tingkat Asia Pasifik yang diselenggarakan oleh kedutaan saudi arabia, atas nama : Syarifudin.
  5. Olimpiade Sains Nasional Tingkat kabupaten Bekasi 2015 penyelenggara Dinas Pendidikan, peringkat I Fisika atas nama Muhammad Mahendra Subrata.
  6. Olimpiade Sains Kabupaten 2015Bekasi penyelenggara Dinas Pendidikan, peringkat III Fisika atas nama Targhib Ibrahim
  7. Olimpiade Sains Kabupaten 2015 Bekasi penyelenggara Dinas Pendidikan, peringkat I Biologi atas nama Adika putra perdana.
  8. Olimpiade Sains Kabupaten 2015 Bekasi penyelenggara Dinas Pendidikan, peringkat II Komputer atas nama Muhammad Naufal Eka W.
  9. Olimpiade Sains Kabupaten 2015 Bekasi penyelenggara Dinas Pendidikan, peringkat III Komputer atas nama Maulana Adhitya Firmansyah.
  10. Olimpiade Sains Kabupaten 2015 Bekasi penyelenggara Dinas Pendidikan, peringkat II Kebumian atas nama Afifi Marzuki Muslim.
  11. Olimpiade Sains Kabupaten 2015 Bekasi penyelenggara Dinas Pendidikan, peringkat III Kimia atas nama Fahmi Fathurrahman.
  12. Olimpiade Sains Kabupaten 2015 Bekasi penyelenggara Dinas Pendidikan, peringkat II Ekonomi atas nama Reza Arinanda.
  13. Olimpiade Sains Nasional, Tingkat Nasional 2015 penyelenggara Dinas Pendidikan sebagai peserta bidang Kimia atas nama Fahmi Faturrahman.
  14. Olimpiade Sains Nasional, Tingkat Nasional 2015 penyelenggara Dinas Pendidikan sebagai peserta bidang Fisika atas nama Muhammad Mahendra Subrata.
  1. Syarifudin santri yatim kelas XI SMA AL BINAA IBS,peringkat ke-4 lomba hafalan 500 hadits dalam acara Musabaqah Hifzil Quran dan Hadits (MHQH) Pangeran Sulthan Bin Abdul Aziz Alu Su’ud, Rahimahullah ke-5 tingkat Asia-Pasifik yg diselenggarakan oleh Kementrian Agama (Kemenag) Republik Indonesia dan Kantor Atase Agama Kedutaan Besar Saudi Arabia
  2. Juara 1 Tim Science Team Competition SMA PU Al Bayan Sukabumi tingkat Jabodetabek (Junio Akarda, Jihad Rausyan F, Muhammad Hanif Naufal Eka W).
  3. Juara 1 Fisika Individu STC SMA PU Al Bayan Sukabumi tingkat Jabodetabek (Junio Akarda).
  4. Juara 1 Biologi Individu SMA PU Al Bayan Sukabumi tingkat Jabodetabek (Jihad Rausyan F.).
  5. Juara 3 Biologi Individu SMA PU Al Bayan Sukabumi tingkat Jabodetabek (Muhammad Hanif Dzaki Alifi)
  6. Juara 1 & The Best Teory Olimpade Biologi Universitas Pendidikan Indonesia (UPI) Bandung Tingkat Nasional
  7. Juara 1 Dinamik UPI Cabang PC Asemblim UPI Bandung Tingkat Jawa Barat & Banten (Denis Ilham).
  8. Juara 2 PC Asembling UPI Bandung Tingkat Jawa Barat & Banten ( Nabil Raihan Al Farizi)
  9. Juara 2 Kaligrafi ABATASA Kafilah International Islamic School Tingkat Jabodetabek(Naufal Ristilanang)
  10. Juara Harapan 1 Debat Bahasa Arab ABATASA Kafilah International Islamic School Tingkat Jabodetabek (Irsyad Husnul Hidayat, Hafash Ubaidillah, dan Lukman Hakim).
  1. Peraih medali perunggu dalam event Olimpiade Sains Nasional (OSN) yang diadakan di Kota Pontianak katagori Fisika, atas nama Muhammad Mahendra Subrata (Santri Kelas IX)
  2. Juara 1, Khitobah Bahasa Arab se Jabodetabok diadakan oleh Fakultas Bahasa Arab Universitas Negeri Jakarta
  3. Peserta TIM IJSO 2012 (International Junior Science Olympiad) katagori Fisika mewakili Indonesia diadakan di Kota Teheran Iran Atas nama: Muhammad Mahendra Subrata (santri kelas 9)
  4. Juara 1, Musabaqoh Hifdzul Qur’an Nusantara Tingkat SMA/MA atas nama: Ardityo Giantra (santri kelas 12) yang dilaksanakan oleh IEMF di Muspen TMII Jakarta
  5. Juara 1, Musabaqoh Hifdzul Qur’an Nusantara Tingkat SMP/MTs atas nama: Teuku Reza Fahlevi (santri kelas 7) yang dilaksanakan oleh IEMF di Muspen TMII Jakarta
  6. Juara 1 Tim pada Science Team Competition 2013 di SMA PU AL BAYAN Sukabumi (Muhammad Mahendra Subrata, Adika Putra Pradana, Abdurrahman)
  7. Juara 1 Tim pada Science Team Competition 2013 di SMA PU AL BAYAN Sukabumi (Muhammad Mahendra Subrata, Adika Putra Pradana, Abdurrahman)
  8. Juara 2 Tim pada Science Team Competition 2013 di SMA PU AL BAYAN Sukabumi (Junio Akarda, Jihad Rausyan F., Muhammad Hanif Naufal E.W)
  9. Juara 1 Individu Fisika Science Team Competition 2013 di SMA PU AL BAYAN Sukabumi (Muhammad Mahendra Subrata)
  10. Juara 2 Individu Fisika Science Team Competition 2013 di SMA PU AL BAYAN Sukabumi (Junio Akarda)
  11. Juara 3 Individu Fisika Science Team Competition 2013 di SMA PU AL BAYAN Sukabumi (Muhammad Azhar Rais)
  12. Juara 2 Individu Matematika Science Team Competition 2013 di SMA PU AL BAYAN Sukabumi (Abdurrahman)
  13. Juara 3 Individu Biologi Science Team Competition 2013 di SMA PU AL BAYAN Sukabumi (Adika Putra Pradana)
  14. Juara 4 Festival Studi Islam & Matematika Anak Muslim (FESMA) di Islamic Book Fair 2013 (Abdurrahman)
  15. Juara 9 Festival Studi Islam & Matematika Anak Muslim (FESMA) di Islamic Book Fair 2013 (Zhofran Murtadho)
  16. Juara 11 Festival Studi Islam & Matematika Anak Muslim (FESMA) di Islamic Book Fair 2013 (Syifa Qurrota Ayun)
  17. Finalis Kompetisi Matematika PASIAD (KMP 9) 2013 (Abdurrahman, Muhammad Taufiq Ismail Pulungan, Risyad Ibrahim, Muhammad Hanif Naufal E.W., Fikri Makarim Sosrianto).
  18. Juara 3 Musabaqoh Tahfidzul Qur’an Yayasan Shilatul Khoir Indonesia berkerjasama dengan Yayasan Al Islam Bekasi (Muhammad Teuku Reza Pahlevi)
  19. Medali Perunggu kelas IX Kompetisi Matematika Nalaria Realistik se-Indonesia ke 8 (Abdurrahman)
  20. Medali Perak kelas X Kompetisi Matematika Nalaria Realistik se-Indonesia ke 8 (Azzufar Aslam Ghiffary)
  21. Medali Perak kelas X Kompetisi Matematika Nalaria Realistik se-Indonesia ke 8 (Nihan Ufaira Rizagana)
  22. Juara 1 Biologi OSK (Olimpiade Sains Nasional Tk. Kabupaten) SMA kab. Bekasi a.n. Ahmad Faishal Farras. Lolos ke OSP
  23. Juara 3 Biologi OSK (Olimpiade Sains Nasional Tk. Kabupaten) SMA kab. Bekasi a.n. Nabil Maulana.  Lolos ke OSP
  24. Juara 4 Biologi OSK (Olimpiade Sains Nasional Tk. Kabupaten) SMA kab. Bekasi a.n. Mohamad Natsir Ramadhan.
  25. Juara 2 Matematika OSK (Olimpiade Sains Nasional Tk. Kabupaten) SMA kab. Bekasi a.n.Nihan Ufaira Rizagana. Lolos ke OSP
  26. Juara 5 Matematika OSK (Olimpiade Sains Nasional Tk. Kabupaten) SMA kab. Bekasi a.n. Azzufar Aslam Ghiffary.
  27. Juara 6 Matematika OSK (Olimpiade Sains Nasional Tk. Kabupaten) SMA kab. Bekasi a.n. Ibnu Harits Nurrohman.
  28. Juara 2 Kebumian OSK (Olimpiade Sains Nasional Tk. Kabupaten) SMA kab. Bekasi an. Muhammad Rizki Fajar. Lolos ke OSP
  29. Juara 5 Kebumian OSK (Olimpiade Sains Nasional Tk. Kabupaten) SMA kab. Bekasi a.n. Farhan Nuruddin.
  30. Juara 2 Komputer OSK (Olimpiade Sains Nasional Tk. Kabupaten) SMA kab. Bekasi a.n. Muhammad Yusuf Imam Itsari. Lolos ke OSP
  31. Juara 2 Ekonomi OSK (Olimpiade Sains Nasional Tk. Kabupaten) SMA kab. Bekasi a.n. Enggartyasto Ariwangi. Lolos ke OSP
  32. Juara 6 Kimia OSK (Olimpiade Sains Nasional Tk. Kabupaten) SMA kab. Bekasi a.n. Sarah Azzahroh.
  33. Lolos Passing grade OSN (Olimpiade Sains Nasional) SMP  bidang studi Fisika a.n. Junio Akarda (santri kelas VIII) Tahun 2013 di Batam Kepri.
  1. Peserta Musabaqah Hafalan Al Quran (MTQ) dan Hadist Pangeran Sultan bin Abdul Aziz tingkat ASEAN dan Pasifik. An. Zaid Abdul Azis (Satri kelas XII)
  2. Peserta OSN (Olimpiade Sains Nasional) di Manado Sulawesi Utara 2011 Katagori MATEMATIKA An. Azzufar Aslam Ghifari (santri kelas VIII)
  3. Peserta OSN (Olimpiade Sains Nasional) di Manado Sulawesi Utara 2011 Katagori FISIKA An. Akhmad Fahri (santri kelas VIII)
  4. Peserta OSN (Olimpiade Sains Nasional) di Manado Sulawesi Utara 2011 Katagori BIOLOGI An. Nabil Mauana (santri kelas VIII)
  5. Peserta OSN (Olimpiade Sains Nasional) di Manado Sulawesi Utara 2011 Katagori IPS An. Kurnia Rahman Dzulhastianto (santri kelas VIII)
  6. Juara III (medali perunggu) OSN (Olimpiade Sains Nasional) di Manado Sulawesi Utara 2011 Katagori IPS An. Kurnia Rahman Dzulhastianto
  7. Juara 1 Lomba Quick and Smart SMA Islam Al Azhar 6 Kemang Pratama Bekasi (Tingkat Karawang – Bekasi) Katagori Fisika An. Akhmad Fakhri
  8. Juara 1 Lomba Quick and Smart SMA Islam Al Azhar 6 Kemang Pratama Bekasi (Tingkat Karawang – Bekasi) Katagori IPS An. Kurnia Rahman Dzulhastianto
  9. Juara 2 Lomba Quick and Smart SMA Islam Al Azhar 6 Kemang Pratama Bekasi (Tingkat Karawang – Bekasi) Katagori IPS An. Muhammad Afifi Marzuki
  10. Juara 2 Lomba Quick and Smart SMA Islam Al Azhar 6 Kemang Pratama Bekasi (Tingkat Karawang – Bekasi) Katagori Matematika An. Azzufar Aslam Al Ghifari
  11. Juara 2 Lomba Quick and Smart SMA Islam Al Azhar 6 Kemang Pratama Bekasi (Tingkat Karawang – Bekasi) Katagori Fisika An. Nabil Maulana
  12. Juara Harapan 1 Lomba Olimpiade Geografi Tingakt JABODETABEK dengan Penyelenggara Jurusan Pendidikan Geografi UPI  Bandung.
  13. Peringkat ke 5 Tingkat Nasional, Olimpiade Fisika Institut Teknologi Sepuluh November (ITS) di Surabaya  An. Targhib Ibrahim dan Akhmad Fahri
  14. Juara 1 Matematika OSN Tingkat Kab Bekasi Katagori SMA An. Ardiyto Giantra, santri kelas XI
  15. Juara 2 Matematika OSN Tingkat Kab Bekasi Katagori SMA An. Ekky Andhika Ilham, santri kelas XI
  16. Juara 1 Fisika OSN Tingkat Kab Bekasi Katagori SMA, An. Achmad Irfan Hanifudin, santri kelas XI
  17. Juara 2 Fisika OSN Tingkat Kab Bekasi Katagori SMA, An. Muhamad BAyu, santri kelas X
  18. Juara 8 Fisika OSN Tingkat Kab Bekasi Katagori SMA, An. Djatmiko BAgus Maulan Erlambang, santri kelas XI
  19. Juara 5 Kimia OSN Tingkat Kab Bekasi Katagori SMA, An. Muhammad Fuad Rahmanu, santri kelas XI
  20. Juara 9 Kimia OSN Tingkat Kab Bekasi Katagori SMA, An. Naufal Ramzy Al Ghani, santri kelas XI
  21. Juara 1 Biologi OSN Tingkat Kab Bekasi Katagori SMA, An. Mohammad Natsir Ramadhan, santri kelas XI
  22. Juara 2 Biologi OSN Tingkat Kab Bekasi Katagori SMA, An. Ahmad Faishan Farras Adha, santri kelas X
  23. Juara 1 Komputer OSN Tingkat Kab Bekasi Katagori SMA, An. Muhammad Yusuf Imam Itsari, santri kelas XI
  24. Juara 1 Kebumian/Geosains OSN Tingkat Kab Bekasi Katagori SMA, An. Muhammad Rizki Aulia, santri kelas X
  25. Juara 4 Kebumian/Geosains OSN Tingkat Kab Bekasi Katagori SMA, An. Muhammad Adz Dzahabie, santri kelas XI
  26. Juara5 Astronomi OSN Tingkat Kab Bekasi Katagori SMA, An. Rahmat Arasy, santri kelas XI
  27. Juara Umum OSN Tingkat Kab Bekasi tahun 2012 Katagori SMA/MA
  28. Finalis lomba IMAS (International Mathematics Assesment for School) atas nama 4 santri AL BINAA yaitu: Abdurrahman, Muhammad Taufiq Ismail Pulungan, Risyad Salim dan Zhofran Murthado (semuanya santri kelas VIII SMPIT AL BINAA)
  29. Finalis lomba KMNR 7 (Kompetisi Matematika Nalaria Realistik 7) di Bogor atas nama 2 santri AL BINAA yaitu: Azzufar Aslam Ghiffary dan Abdurrahman.
  30. Juara 3 Matematika, OSN Tingkat Kabupaten Bekasi Katagori SMP An. Abdulrahman santri kelas VIII dan masuk posisi passing grade provinsi ke 22.
  31. Juara 1 Biologi, OSN Tingkat Kabupaten Bekasi Katagori SMP An. Adhika Putra Pradana santri kelas VIII
  32. Juara 1 Fisika, OSN Tingkat Kabupaten Bekasi Katagori SMP An. Muhammad Mahendra Subrata santri kelas VIII, dan masuk posisi passing grade provinsi ke 4
  33. Juara 1 IPS, OSN Tingkat Kabupaten Bekasi Katagori SMP An. Afifi Marzuki Muslim, dan masuk posisi passing grade provinsi ke 2
  34. Juara 1 FISIKA, OSN Tingkat Provinsi Jawa Barat Katagori SMP An. Muhammad Mahendra Subrata (Passing Grade I se-Provinsi Jawa Barat) dan mewakili Jawa Barat di ajang OSN Tingkat Nasional di Kota Pontianak KALBAR pada tanggal  28 Juni 2012 sd 4 Juli 2012.
  35. Juara 3 BIOLOGI, OSN Tingkat Provinsi Jawa Barat Katagori SMP An. Adika Putra Pradana (Passing Grade II se-Provinsi Jawa Barat)dan mewakili Jawa Barat di ajang OSN Tingkat Nasional di Kota Pontianak KALBAR pada tanggal  28 Juni 2012 sd 4 Juli 2012.
  36. Juara 8 IPS, OSN Tingkat Provinsi Jawa Barat Katagori SMP An. Afifi Marzuki Muslim (Masuk Passing Grade)dan mewakili Jawa Barat di ajang OSN Tingkat Nasional di Kota Pontianak KALBAR pada tanggal  28 Juni 2012 sd 4 Juli 2012.
  1. Juara 1, Lomba Olimpiade Sains Bidang Studi FISIKA Tingkat Provinsi Jawa Barat atas nama Muhammad Bayu (Santri kelas VIII)
  2. Peserta Olimpiade Tingkat Nasional Bidang Studi  FISIKA 2010 di Medan mewakili dari Provinsi Jawa Barat.
  3. Juara 3, Lomba jajak pendapat statistika “Pesta Sains IPB 2010” Tingkat Nasional di Kampus Darmaga IPB  atas nama Fahhamul Mudaqqiq Adiandri (Santri kelas XII)
  4. Juara 1, Lomba Science Team Competition Se-Wilayah Provinsi DKI Jakarta, Jawa Barat dan Banten. an. (Muhammad Bayu, Muhammad Natsir Ramadhan, Azzufar Aslam Al-GHiffary) denga piala bergilir MENRISTEK RI dan piala tetap Gubernur Jawa Barat pada lomba “Science Team Competiton di SMU Unggulan Al Bayan CIbadak Sukabumi.
  5. Juara 1, Katagori perorangan Bidang Fisika a.n. Muhammad Bayu (Santri kelas IX) dengan Medali Emas pada lomba “Science Team Competiton di SMU Unggulan Al Bayan Sukabumi.
  6. Juara 2, katagori perorangan Bidang Fisika a.n. Akhmad Fakhri (Santri kelas VII) dengan Medali Perak pada lomba “Science Team Competiton di SMU Pesantren Unggulan Al Bayan Sukabumi.
  7. Juara 2, katagori perorangan Bidang Biologi a.n. Muhammad Natsir Ramadhan (Santri kelas IX) dengan Medali Perak pada lomba “Science Team Competiton di SMU Pesantren Unggulan Al Bayan Cibadak Sukabumi.
  8. Juara 1 Matematika, Olimpiade Sains Nasional (OSN) Tk. SMA se-Kabupaten Bekasi 2011 an. Ardityo Giantra (santri kelas X)
  9. Juara 1 Biologi, Olimpiade Sains Nasional (OSN) Tk. SMA se-Kabupaten Bekasi 2011 an. Haryadi Abrijal (santri kelas XI)
  10. Juara 2 Fisika, Olimpiade Sains Nasional (OSN) Tk. SMA se-Kabupaten Bekasi 2011 an. Muhammad Tri Winarko (santri kelas XI)
  11. Juara 3 Fisika, Olimpiade Sains Nasional (OSN) Tk. SMA se-Kabupaten Bekasi 2011 an. Achmad Irfan Hanifudin (santri kelas X)
  12. Juara 2 Katagori IPS, Olimpiade Sains Nasional (OSN) Tk. SMP se-Kabupaten Bekasi 2011 an. Kurnia Rachman Dzulhastianto (santri kelas VIII)
  13. Juara 3 Katagori Matematika, Olimpiade Sains Nasional (OSN) Tk. SMP se-Kabupaten Bekasi 2011 an. Azzufar Aslam Ghifary (santri kelas VIII)
  14. Juara 1 Katagori Biologi, Olimpiade Sains Nasional (OSN) Tk. SMP se-Kabupaten Bekasi 2011 an. Nabil Maulana (santri kelas VIII)
  15. Juara 1 Katagori Fisika, Olimpiade Sains Nasional (OSN) Tk. SMP se-Kabupaten Bekasi 2011 an. Ahmad Fakhri (santri kelas VIII)
  1. Juara 3 lomba Olympiad ODF (Open Document File) Global Conference on Open Source (GCOS) Kategori SMA Tingkat Nasional di Jakarta (Atas nama Fawwaz Muhammad siswa kelas XI)
  2. Juara 1 perorangan Tingkat SMA se- Jawa Barat – Banten dan DKI Jakarta Lomba Sains Team Competition di SMA Unggulan Al Bayan Sukabumi bidang studi Fisika (atas nama Muhammad Irvan Hanifuddin siswa kelas X)
  3. Juara 2 perorangan Tingkat SMA se- Jawa Barat – Banten dan DKI Jakarta Lomba Sains Team Competition di SMA Unggulan Al Bayan Sukabumi bidang studi Matematika (atas nama Afdityo Giantra siswa kelas X)
  4. Juara 4 team gabungan Tingkat SMA se- Jawa Barat – Banten dan DKI Jakarta Lomba Sains Team Competition di SMA Unggulan Al Bayan bidang studi Matematika dan IPA (atas nama Andhika Mirza Fachry, Ekky Andika ILham dan  Irfan)
  5. Juara 2 lomba Pidato Bahasa Inggris Tingkat Provinsi Jawa Barat (atas nama Abdullah Bedi Abdat siswa kelas VII) di Pesantren Multazam Kuningan
  6. Peringkat 4 OSN Tingkat Kabupaten Bekasi bidang studi Matematika (atas nama Azzufar Aslam Ghifary siswa kelas VIII)
  7. Peringkat 2 OSN Tingkat Kabupaten Bekasi bidang studi Biologi (atas nama Muhammad Natsir Ramadhan siswa kelas VIII)
  8. Peringkat 1 OSN Tingkat Kabupaten Bekasi bidang studi Fisika (atas nama Muhammad Bayu siswa kelas VIII)
  9. Peringkat 2 OSN Tingkat Kabupaten Bekasi bidang studi Astronomi (atas nama Muhammad Grand Perwiranegara siswa kelas X)
  10. Peringkat 1 OSN Tingkat Kabupaten Bekasi bidang studi Matematika (atas nama Ardityo Giantra siswa kelas X)
  11. Peringkat 5 OSN Tingkat Kabupaten Bekasi bidang studi Matematika (atas nama Amrio Houstama siswa kelas XI)
  12. Peringkat 2 OSN Tingkat Kabupaten Bekasi bidang studi Fisika (atas nama Achmad Irvan Hanifuddin siswa kelas X)
  13. Peringkat 5 OSN Tingkat Kabupaten Bekasi bidang studi Fisika (atas nama Fawwaz Muhammad siswa kelas XI)
  14. Peserta OSN Tingkat Provinsi Jawa Barat bidang studi Fisika (atas nama Muhammad Bayu siswa kelas VIII)
  15. Peserta OSN Tingkat Provinsi Jawa Barat bidang studi Biologi (atas nama Muhammad Natsir Ramadhan siswa kelas VIII)
  1. Juara 2 Kompetisi Eduposter COMPFEST 2009 Fakultas Ilmu Komputer Universitas Indonesia (7 Februari 2009) atas nama Husein Adi Purwo (Santri kelas XI)
  2. Juara 3 Kompetisi Eduposter COMPFEST 2009 Fakultas Ilmu Komputer Universitas Indonesia (7 Februari 2009) atas nama Muhammad Iqbal Hariadi Putra (Santri kelas XI)
  3. Juara umum Khitobah Arabiyah (pidato bahasa arab) “JAVA STUDENTS COMPETITION” di SMA Al-Muttaqin Tasikmalaya dengan meraih piala bergilir Gubernur Jawa Barat (2 -7 Maret 2009) atas nama Asep Ridwan Taufiq (Santri kelas IX)
  4. Juara 1 Tingkat SMP Blog Competition Se-Jawa “JAVA STUDENTS COMPETITION” atas nama Ghiyats Muhammad (Santri kelas VIII)
  5. Juara 1 Tingkat SMP Blog Competition Se-Jawa ‘JAVA STUDENTS COMPETITION” atas nama Muhammad Bagus Ramadhan (Santri kelas X)
  6. Peserta OSN Tingkat Provinsi Jawa Barat Bidang Teknologi Inormatika (komputer) atas nama: Husen Adi Purwo/ kelas XII
  7. Peserta OSN Tingkat Provinsi Jawa Barat Bidang Fisika atas nama: Sabili Hakimi Amizuar/kelas XII
  8. Peserta OSN Tingkat Provinsi Jawa Barat Bidang Kimia atas nama: Yogi Eka Prayudhi/kelas XI
  9. Peserta OSN Tingkat Provinis Jawa Barat Bidang Astronomi atas nama: Syahid Mujahid/kelas XII
  10. Juara 1 OSN Fisika Tingkat Kab. Bekasi dan Juara 6  OSN Tingkat Provinsi Jawa Barat
  11. Juara 2 OSN Fisika Tingkat Kab. Bekasi dan Peserta OSN Tingkat Provinsi Jawa Barat
  12. Juara 2 OSN Biologi Tingkat Kab. Bekasi dan Peserta OSN Tingkat Provinsi Jawa Barat
  1. Juara II Science Team Competition 2008 SMA Pesantren Unggulan Albayan Sukabumi kerjasama dengan LIPI se Wilayah Sukabumi dan Jobodetabek.
  2. Juara II Moon Phyics Competition UNJ FISIKA OPEN 2007 (UFO 2007) Se Jabodetabek.
  3. Juara I Lomba Pengguna Komputer Tingkat SMP Negeri dan Swasta Se- Bekasi Maret 2008.
  1. Juara I. Lomba Olimpiade Sains Nasional (OSN) Matematika Tingkat Kabupaten Bekasi
  2. Juara I. Lomba Olimpiade Sains Nasional (OSN) Fisika Tingkat Kabupaten Bekasi
  3. Juara II. Lomba Olimpiade Matematika & Sains Tingkat Provinsi Jawa Barat di SMP-SMA Sekar Kemuning Cirebon Piala Gubernur Jawa Barat.
  1. Juara I. Lomba K3 Se-SMP Tingkat Kecamatan Pebayuran.